Все обьявления

19.03.2024

 

извещение

о проведении электронного аукциона на право заключения договора аренды нежилые помещения по адресу: Россия, Волгоградская обл., Новоаннинский район, г. Новоаннинский, ул. Ленина, д. 64, пом. 1.

 

 

      Участниками электронного аукциона могут являться  любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе  субъект малого и среднего предпринимательства, физическое лицо, применяющее специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», или организация, образующая инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

    Извещение о проведении настоящего аукциона в электронной форме (электронного аукциона) (далее - Извещение) размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов http://torgi.gov.ru (далее – официальный сайт), на электронной площадке АО «ЕЭТП» ( https://178fz.roseltorg.ru.).

      Адрес электронной площадки, на которой проводится электронный аукцион:   Акционерное общество «Единая электронная торговая площадка» (АО «ЕЭТП») (http://roseltorg.ru), (далее – Оператор электронной площадки), адрес местонахождения: 115114, г. Москва,  ул. Кожевническая, д. 14, стр. 5, тел. +7 (495) 276-16-26.

      Наименование учреждения, принявшего решение о проведении электронного аукциона: МКУ «Хозяйственная служба администрации Новоаннинского муниципального района».

       Организатор электронного аукциона: МКУ «Хозяйственная служба администрации Новоаннинского муниципального района». 403958, Россия, Волгоградская область, Новоаннинский район, г. Новоаннинский, ул. Советская 92.

Контактный телефон: 8(84447) 3-12-25, 8(84447) 3-12-24.

E-mail: anna-zabaznova@rambler.ru.

       Место расположения, площадь, описание и технические характеристики муниципального имущества: нежилые помещения по адресу: Россия, Волгоградская обл., Новоаннинский район, г. Новоаннинский, ул. Ленина, д. 64, пом. 1, общая площадь сдаваемых в аренду помещений – 394,2 кв. метров (в том числе: ком. № 1- площадью 9,3 кв. м., № 16 – площадью 311,7 кв. м., № 17 – площадью 28,2 кв. м., № 18 – площадью 1,5 кв. м., № 19 – площадью 1,3 кв. м., № 20 – площадью 10,2 кв. м., № 21 – площадью 17,7 кв. м., № 22 – площадью 2,5 кв. м., № 23 – площадью 4,2 кв. м., № 24 – площадью 7,6 кв. м.), расположенные на 1 этаже кирпичного пятиэтажного жилого дома в нежилых встроенных помещениях № 1 кадастровый номер: 34:19:100108:309. Техническое состояние удовлетворительное. Отопление, освещение, водоснабжение и водоотведение в рабочем состоянии. Цветные фотографии объекта см. изображения лота.

      Целевое назначение муниципального имущества: для использования под розничную торговлю.

      Начальная (минимальная) цена договора: устанавливается в размере 103 280,00 (сто три тысячи двести восемьдесят) рублей, 00 копеек в месяц без учёта НДС.        Величина повышения начальной цены договора («шаг аукциона»):

5 164 (пять тысяч сто шестьдесят четыре) рубля, что составляет 5% начальной (минимальной) цены договора

        Срок действия договора: 5 лет.

       Срок, в течение которого организатор электронного аукциона вправе отказаться  от проведения электронного аукциона: извещение об отказе от проведения аукциона формируется Организатором аукциона с использованием официального сайта, подписывается усиленной квалифицированной подписью лица, уполномоченного действовать от имени Организатора аукциона, и размещается на официальном сайте не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. В течение одного часа с момента размещения извещения об отказе от проведения аукциона на официальном сайте Оператор электронной площадки размещает извещение об отказе от проведения аукциона на электронной площадке.

       Требование о внесении задатка, размер задатка, порядок и сроки его внесения, реквизиты счета для перечисления задатка: заявитель для участия в электронном аукционе обязан оплатить задаток. Размер задатка равен 20% от первоначальной цены арендной платы в месяц и составляет 20 656 (двадцать тысяч шестьсот пятьдесят шесть) рублей.

       Задаток для участия в электронном аукционе вносится на счет Оператора электронной площадки не позднее срока окончания подачи заявок в соответствии с порядком, установленным Регламентом электронной площадки «АО «ЕЭТП» (далее Регламент).  Регламент  размещен в открытой части электронной площадки в разделе «Помощь», подраздела «База знаний», подраздел «Документы и регламенты» на сайте Оператора https://www.roseltorg.ru.(https://www.roseltorg.ru/_flysystem/webdav/2017/10/11/inlinefiles/reglament_178fz_11102017.pdf)

       Задаток победителя электронного аукциона или единственного участника электронного аукциона засчитывается в счет оплаты по договору аренды. Внесение задатка    за заявителя третьими лицами не допускается.

     Возврат задатка осуществляется Оператором электронной площадки в порядке, установленном Регламентом и Инструкциями.

     Условия допуска к участию в электронном аукционе: заявителем может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующие на заключение договора и подавшие заявку на участие                            в аукционе.

      Участники аукциона должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации к таким участникам.

      Участие в аукционе вправе принимать заявители, зарегистрированные в государственной информационной системе «Официальный сайт Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.torgi.gov.ru в соответствии с главой II Регламента государственной информационной системы «Официальный сайт Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.torgi.gov.ru, утвержденного приказом Федерального казначейства от 2 декабря 2021 г. № 38н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 декабря 2021 г., регистрационный № 66843). Заявители, зарегистрированные на официальном сайте, считаются зарегистрированными    на электронной площадке не позднее рабочего дня, следующего за днем регистрации лица на официальном сайте

       Порядок, место подачи заявок на участие в электронном аукционе: заявки подаются на электронную площадку.

     Заявка на участие в аукционе подается в срок и по форме согласно Приложению к Извещению. Заявка на участие в аукционе в сроки, указанные в Извещении, направляется Оператору электронной площадки в форме электронного документа и подписывается усиленной квалифицированной подписью заявителя.

       Заявка на участие в аукционе должна содержать документы и сведения, перечень которых установлен документацией об аукционе (см. Документы, файл Документация об аукционе).

       Прием заявок на участие   в электронном аукционе осуществляется до даты и времени окончания срока подачи таких заявок, установленных извещением. Заявитель вправе подать только одну заявку в отношении предмета электронного аукциона.

     Полученные после окончания установленного срока приема заявок на участие в аукционе заявки не рассматриваются и в тот же день возвращаются Оператором электронной площадки заявителям. Задаток возвращается указанным заявителям в течение пяти рабочих дней с даты окончания срока приема заявок.

       Заявитель вправе отозвать заявку в любое время до установленных даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Задаток возвращается указанному заявителю в течение пяти рабочих дней с даты поступления Организатору аукциона уведомления об отзыве заявки на участие в аукционе.

     В случае установления факта подачи одним заявителем двух и более заявок на участие в аукционе в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее заявки таким заявителем не отозваны, все заявки на участие в аукционе такого заявителя, поданные в отношении данного лота, не рассматриваются и возвращаются такому заявителю.

        В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка или не подано ни одной заявки, а также в случае, если принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о признании только одного заявителя участником аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

     В случае, если аукцион признан несостоявшимся по причине подачи заявки на участие в аукционе только одним заявителем, либо признания участником аукциона только одного заявителя, с единственным заявителем на участие в аукционе, в случае, если его заявка соответствует требованиям и условиям, предусмотренным документацией об аукционе, либо с единственным участником аукциона Организатор аукциона обязан заключить договор на условиях и по цене, которые предусмотрены заявкой на участие в аукционе и документацией об аукционе, но по цене не менее начальной (минимальной) цены договора, указанной в извещении о проведении аукциона. При этом заключение договора для единственного заявителя на участие в аукционе, единственного участника аукциона, является обязательным

       Дата и время начала подачи заявок: с 08час. 00мин. 20 марта 2024 г.

      Дата и время окончания подачи заявок: до 13 час. 00 мин. 16 апреля 2024 г.

      Дата и время начала рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе: 18 марта 2024 г. в 09 час. 00 мин.

       Срок рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе не может превышать двух дней с даты окончания срока подачи заявок

      Дата и время начала проведения электронного аукциона: 19 апреля 2024 г. в 09 час. 00 мин.

     Сроки и порядок оплаты по договору: арендатор вносит арендную плату, установленную по результатам электронного аукциона, в безналичной форме в порядке и сроки, установленные в договоре аренды (см. Документы, файл проект Договора).

      Срок, в течение которого должен быть подписан проект договора: договор аренды муниципального имущества подписывается в течение двадцати пяти дней с даты подведения итогов электронного аукциона, но не ранее десяти дней со дня размещения на официальном сайте торгов протокола подведения итогов аукциона либо протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе в случае, если электронный аукцион признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки на участие в аукционе либо признания участником аукциона только одного заявителя.

  Порядок проведения электронного аукциона и определения победителей: при проведении электронного аукциона устанавливается время приема предложений участников аукциона о цене договора, составляющее 60 минут от начала проведения такого аукциона, а также 20 минут после поступления последнего предложения о цене договора.

    Время, оставшееся до истечения срока подачи предложений о цене договора, обновляется автоматически с помощью программно – аппаратных средств Оператора электронной площадки после поступления последнего предложения о цене договора. Если в течение указанного времени не поступило ни одного предложения о цене договора, увеличивающего его текущее значение на «шаг аукциона», такой аукцион автоматически завершается с помощью программно-аппаратных средств Оператора электронной площадки.

        Предоставленное участником аукциона предложение о цене договора не может быть ниже начальной (минимальной) цены договора, равным или ниже ранее представленных участниками предложений о цене договора. Участник, предложение о цене договора которого является лучшим текущим предложением о цене договора, не вправе делать следующее предложение о цене.

       Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену договора.

     Если в течение 60 минут от начала проведения аукциона участники аукциона не подали ни одного предложения о цене договора, предусматривающего более высокую цену договора, чем начальная (минимальная) цена договора, аукцион признается несостоявшимся.

   Протокол подведения итогов аукциона подписывается усиленной квалифицированной подписью лица, уполномоченного действовать от имени Организатора аукциона, и размещается на электронной площадке Организатором аукциона не позднее дня, следующего за днем подписания указанного протокола. В течение одного часа с момента размещения протокола подведения итогов на электронной площадке указанный протокол размещается Оператором электронной площадки на официальном сайте.

       Участникам аукциона, за исключением победителя аукциона и участника аукциона, сделавшего предпоследнее предложение о цене договора, задаток возвращается в течение пяти рабочих дней с даты размещения протокола проведения итогов аукциона на официальном сайте.

      Задаток, внесенный участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, возвращается такому участнику аукциона в течение пяти рабочих дней с даты подписания договора с победителем аукциона.