Все обьявления

15.10.2015

Информационное сообщение

о проведении администрацией  Новоаннинского муниципального района Волгоградской области аукционных торгов по продаже объекта
муниципального имущества

 

                  1. Организатор торгов (аукциона): Администрация Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, в соответствии с Федеральным  законом от 21 декабря 2001 года №178-ФЗ  «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением о приватизации имущества, находящегося в собственности Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, утвержденным решением Новоаннинской районной Думы Волгоградской области от 25 июля 2013 года №24/226, Программой приватизации муниципального имущества Новоаннинского муниципального района на 2015 год, утвержденной решением Новоаннинской районной Думы Волгоградской области от области от 25 декабря 2014 года №36/318, во  исполнение  постановления администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области  от 11 февраля 2015 года   № 130 «О приватизации  имущества, находящего в собственности  Новоаннинского муниципального района Волгоградской области» (в редакции от 30.06.2015г. №701), сообщает о проведении аукциона по продаже имущества, «07» декабря 2015 года в 10 час. 30 мин. по адресу: Волгоградская область, г. Новоаннинский, пл. Ленина, дом №5,  актовый зал.
      2.  Предмет аукциона: Здание типографии, общей площадью 314,6 кв.м.                           с земельным участком общей площадью 783 кв.м., с кадастровым номером  34:19:100113:20, расположенное по адресу: Волгоградская область, Новоаннинский район, г.Новоаннинский,  пер. К.Либкнехта,5.
       3.  Способ приватизации:    Продажа муниципального имущества на аукционе.
       4. Начальная цена предмета аукциона
             Начальная цена предмета аукциона 3 825 000 (три миллиона восемьсот двадцать пять тысяч) рублей.
                5. Форма подачи предложений о цене такого имущества
                Аукцион с закрытой формой подачи предложений о цене имущества.                   Предложения о цене муниципального имущества подаются участниками аукциона в запечатанных конвертах  (закрытая форма подачи предложений о цене). При равенстве двух или более предложений о цене муниципального имущества на аукционе, закрытом по форме подачи предложения о цене, победителем признается тот участник, чья заявка
          была подана раньше других заявок.
                     Предложения о цене муниципального имущества подаются в день подведения итогов аукциона. По желанию претендента запечатанный конверт с предложением о цене указанного имущества может быть подан при подаче заявки.
                 6. Условия и сроки платежа, необходимые реквизиты счетов
                 Оплата приобретаемого на аукционе муниципального имущества производится победителем аукциона (покупателем) в течение 10 дней  с даты заключения договора купли-продажи в размере установленной по итогам аукциона цены продажи за вычетом суммы задатка, который засчитывается в оплату приобретаемого имущества.
        Денежные средства должны быть внесены единовременно в безналичном порядке по следующим банковским реквизитам:
          Администрация Новоаннинского муниципального района Волгоградской области КПП 341901001 ИНН 3419400718 номер счета получателя платежа 40101810300000010003 л/сч 04293030150 в ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области БИК 041806001 КБК 90211402053050000410 ОКТМО 18638101.
    7. Размер задатка, срок  и порядок его внесения, необходимые реквизиты счетов
               Размер задатка 10% от начальной цены –  382 500 ( триста восемьдесят две тысячи пятьсот) рублей.
                        Для участия в аукционе претендент вносит задаток в соответствии с договором о задатке на счет Продавца. Срок перечисления задатка не позднее «20» ноября  2015 года. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Продавца, является выписка со счета Продавца. Претенденты, задатки которых не поступили на счет Продавца в указанный срок, к участию в аукционе не допускаются.
Реквизиты для перечисления задатка: ИНН 3419400718 КПП 341901001 УФК по Волгоградской области (Администрация Новоаннинского муниципального района Волгоградской области л.с.05293030150) БИК 041806001 Отделение по Волгоградской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации р/с 40302810518063000599. Назначение платежа: «Задаток для участия в аукционе»
      Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки на участие в аукционе и перечисление задатка являются акцептом такой оферты.
        Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов аукциона.
     8. Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок
         Участниками аукциона могут являться физические и юридические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе и представившие документы в соответствии с перечнем, объявленном в настоящем извещении, обеспечившие поступление на счет, указанный в настоящем извещении, установленной суммы задатка
в указанный срок.
                 Одно лицо имеет право подать только одну заявку. Подача и прием заявок осуществляется по рабочим дням с 8 часов 00 минут до 12 часов 00 минут и с 13 часов 00 минут до 16 часов 30 минут с «19» октября 2015 года  до «20» ноября 2015 года включительно по адресу: Волгоградская область, Волгоградская область, г.Новоаннинский, пер. К.Либкнехта, 10, тел.(84447)3-12-24.       
       Рассмотрение заявок и документов претендентов осуществляется «24» ноября  2015 года, по итогам оформляется протокол, с указанием принятого решения о признании претендентов участниками продажи имущества или об отказе в допуске к участию  в аукционе.
              Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты,                               не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее рабочего дня, следующего за днем оформления протокола, путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.
             При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества, он утрачивает право на возврат задатка.                                  Результаты аукциона аннулируются продавцом.                             
  9. Исчерпывающий перечень представляемых покупателями документов
Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:
- юридические лица:
      заверенные копии учредительных документов;
      документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица  (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
        документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
- физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность и его копию.
            В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
   Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
           К данным документам прилагается их опись.
           Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.
         Документы, представленные претендентами для участия в продаже на аукционе возврату   не  подлежат.
  10. Срок заключения договора купли-продажи предмета аукциона
           Договор купли-продажи в соответствии с законодательством Российской Федерации заключается между продавцом и победителем аукциона (покупателем) не ранее десяти рабочих дней и не позднее пятнадцати рабочих дней со дня подведения итогов аукциона по адресу: Волгоградская область, г.Новоаннинский,   пер.К.Либкнехта,10.  
                      11.  Порядок ознакомления покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи имущества
               Ознакомиться с формой заявки, условиями о задатке и договора купли-продажи, а также иными сведениями об имуществе и правилами проведения аукциона можно в рабочие дни с 8 часов 00 минут до 12 часов 00 минут и с 13 часов 00 минут до 16 часов 30 минут в период приёма заявок на участие в аукционе по адресу: Волгоградская область, г.Новоаннинский, пер. К.Либкнехта, 10, тел. (84447) 3-12-24 либо на официальном сайте администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области  www.nеwanna.ru,  www.torgi.gov.ru.  
                Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Извещение об отказе от проведения аукциона публикуется в районной газете «Авангард» и размещается на официальном сайте администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области www.nеwanna.ruwww.torgi.gov.ru.  
                     12. Ограничение участия отдельных категорий физических и юридических лиц в приватизации муниципального имущества
       К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, признаваемые покупателями муниципального имущества в соответствии с действующим законодательством о приватизации.
      13. Порядок определения победителя аукциона
           Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за имущество. Цена имущества, предложенная победителем аукциона, заносится в протокол об итогах аукциона, составляемый в 2 экземплярах.
Протокол об итогах аукциона, подписанный аукционистом и уполномоченным
представителем  Продавца  является  документом,  удостоверяющим  право  победителя
на   заключение  договора купли-продажи имущества.
           Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.
            14. Место и срок подведения итогов
           Подведение    итогов    аукциона   проводится по адресу: Волгоградская область, город  Новоаннинский, площадь Ленина, 5, в  день аукциона  «07» декабря 2015 года.
       Уведомление о признании участника аукциона победителем и протокол об итогах аукциона выдается победителю или его полномочному представителю под расписку или высылается ему по почте заказным письмом в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.