Все обьявления

28.02.2017

Информационное извещение

МКУ «Хозяйственная служба администрации Новоаннинского муниципального района»  объявляет открытый аукцион
«На право заключения договора аренды недвижимого муниципального имущества»

            Торги проводятся в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 № 67 «О порядке  проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, в отношении государственного или муниципального имущества»  (в действующей редакции), Положением о порядке управления и распоряжения имуществом, находящийся в муниципальной собственности Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, утвержденным решением  Новоаннинской районной Думы Волгоградской области от 26 мая 2011г. № 8/67  (в действующей редакции) 30 марта 2017 года в 10.00 час. По адресу: Волгоградская область, г. Новоаннинский, пл. Ленина, дом №5, актовый зал..
          Форма торгов – открытый аукцион по составу участников и форме подачи предложений.
            Организатор открытого аукциона:
МКУ «Хозяйственная служба администрации Новоаннинского муниципального района»  Адрес: 403958, Россия, Волгоградская область, Новоаннинский район, город Новоаннинский,  403958, Волгоградская область, Новоаннинский район,  г.Новоаннинский,  ул. Советская 92, тел. 8(84447) 3-12-25, 8(84447) 3-12-24,
e-mail: 89050631453@ya.ru
Предмет открытого аукциона – право на заключение договора аренды недвижимого муниципального имущества Новоаннинского муниципального района, предоставленного на праве оперативного управления МКУ «Хозяйственная служба администрации Новоаннинского муниципального района» - нежилые встроенные помещения, общей площадью 34,3 кв.м, расположенные во встроенном нежилом помещении по адресу: Россия, Волгоградская область, Новоаннинский район, г. Новоаннинский, пер. К.Либкнехта, 10, для осуществления архитектурной деятельности и других видов деятельности, связанных с проектированием.
          Срок действия договора -  5 лет.
Техническое состояние нежилого помещения удовлетворительное, год постройки 1981 года. Целевое назначение: нежилое.
           Целевое назначение муниципального имущества, права на которое передаются по договору: для осуществления архитектурной деятельности, проектирования производственных помещений и других видов деятельности.
           Условия аукциона, порядок и условия заключения договора с участником аукциона являются условиями публичной оферты, а подача заявки на участие в аукционе является акцептом такой оферты в соответствии со статьей 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.
            Дата начала подачи заявок: 01 марта 2017 г. с 08.30 час.  в отдел по управлению муниципальным имуществом администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, по адресу: 403958, Волгоградская область, город Новоаннинский, переулок К. Либкнехта, 10, по рабочим дням с 8 ч. 30 мин. до 16 ч. 30 мин.
           Дата окончания подачи заявок: 27 марта 2017 г. в 16.30 час. (время московское).
           Начало рассмотрения заявок на участие в аукционе: 28 марта 2017 года   в 16.00 час. (время московское), по адресу: 403958, Волгоградская область, город Новоаннинский, переулок К. Либкнехта, 10, отдел по управлению муниципальным имуществом администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области.
      Место, дата и время проведения открытого аукциона: 30 марта 2017  года   в 10.00 час. (время московское) по адресу: 403958, Россия, Волгоградская область, Новоаннинский район, город Новоаннинский,  площадь  Ленина, 5, малый зал (1 этаж).
           Начальная (минимальная) цена договора  указана без учета НДС на основании отчета об оценке рыночной стоимости составляет и составляет 6997,20 рублей (шесть тысяч девятьсот девяносто семь рублей 20 копеек )  в месяц.
             Порядок пересмотра цены договора: цена договора по результатам торгов не может быть пересмотрена в сторону уменьшения. Размер  арендной платы устанавливается и регулируется договором аренды недвижимого имущества.
             Требование по внесению задатка для участия в аукционе: организатором аукциона  предусмотрено требование о внесении задатка.
             Размер задатка составляет 10% от начальной ставки арендной платы в месяц – 699,72 рубля    (шестьсот девяносто девять  рублей 72 копеtr).
             Реквизиты для перечисления задатка: ИНН 3419400718 КПП 341901001 УФК по Волгоградской области (Администрация Новоаннинского муниципального района Волгоградской области л.с.05293030150) БИК 041806001 ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области г.Волгоград р/с 40302810518063000599.
Назначение платежа: «Задаток для участия в аукционе».
     Задаток вносится в обязательном порядке непосредственно заявителем для участия в аукционе (не допускается оплата задатка за заявителей, указанных в поданной заявке, другими лицами) не позднее даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
      Величина повышения начального размера арендной платы (шаг аукциона) –   5%  от начального размера арендной платы и  составляет  349,86 рубля  (триста сорок девять рублей 86 копеек).
     Заявка на участие в аукционе подается на бумажном носителе в скрепленной любым способом форме. Все документы, приложенные к заявке, должны быть подписаны и заверены  печатью (для юридических лиц),  в том числе на прошивке участником аукциона или лицом, действующим от имени заявителя на основании  документа,  подтверждающего  полномочия лица на осуществление таких действий от имени заявителя.
      Заявки, поданные факсимильной связью или электронной почтой в форме сканированного документа либо в форме текстового документа, не принимаются.
       Вся документация для участия в аукционе оформляется на русском языке.
       Все материалы заявки должны быть четко напечатаны. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью уполномоченного лица (для юридических лиц) или собственноручно заверенных (для физических лиц).
        Заявка  на участие в аукционе, представляемая участниками аукциона, должна быть заполнена по всем пунктам с предоставлением подтверждающих документов.
         Сведения, которые содержатся в заявках заявителей (участников аукциона), не должны допускать двусмысленных толкований. При описании условий и предложений участников аукциона должны приниматься общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных правовых актов.
          Соблюдение участником аукциона указанных требований означает, что все документы и сведения, приложенные к заявке  на участие в аукционе, поданы от имени участника аукциона и  подтверждены им  в подлинности и достоверности предоставленных документов и сведений.
          Заявитель вправе подать только одну заявку.
     Заявка и опись на участие в аукционе должна соответствовать нижеприведенной форме и содержать:
       Заявка, должна быть подписана, скреплена печатью для юридических лиц, участником аукциона  или лицом, уполномоченным таким участником.
            Сведения о заявителе, подавшем заявку.
     Предоставить выписку из единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки, полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона.
       Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании,  либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель).
             Копии документов, удостоверяющих личность (для индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц), а для иностранных лиц надлежащим образом заверенный перевод документов на русский язык.
             В случае, если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в аукционе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица.
            Копии учредительных документов заявителя (для юридических лиц).
            Решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для заявителя заключение договора, внесение задатка или обеспечение исполнения договора являются крупной сделкой.
          Заявление об отсутствии решения о ликвидации заявителя - юридического лица, об отсутствии решения арбитражного суда о признании заявителя - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
        Документ или копию документа, подтверждающий внесение денежных средств в качестве задатка.
       При подготовке заявки и документов  на участие в аукционе не допускается применение факсимильных подписей.
    Документы, представленные на участие в аукционе,  не возвращаются участнику аукциона.
         Предложения о размере арендной платы заявляются открыто в ходе проведения торгов.  
Аукцион, открытый по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы, проводится в следующем порядке:
а) каждый размер арендной платы аукционист назначает путем увеличения размера арендной платы на "шаг аукциона";
б) при отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названным размером арендной платы, аукционист повторяет размер арендной платы 3 раза.
Если после троекратного объявления размера арендной платы ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним;
в) по завершении аукциона аукционист объявляет о  праве на заключение договора  аренды  недвижимого муниципального имущества, называет размер арендной платы и номер билета победителя аукциона.
            Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся. Результаты торгов оформляются протоколом.
           Победителем аукциона и организатор торгов подписывают в день проведения аукциона протокол о результатах торгов, который является основанием для заключения с победителем торгов договора аренды. Подведение итогов аукциона проводится по адресу:  г. Новоаннинский, площадь Ленина, 5 в день аукциона. Протокол о результатах торгов составляется в 2 экземплярах, один из которых передается победителю.
          В течение 10 дней со дня подписания протокола о результатах торгов  с победителем аукциона заключается договор аренды недвижимого муниципального имущества. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора аренды   недвижимого имущества он утрачивает право на заключение указанного договора.
            Порядок и место получения  информации об аукционе:
            Информацию об аукционе можно получить:
        На официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов на  право заключения договоров в отношении муниципального имущества - www.torgi.gov.ru.
            В отделе по управлению муниципальным имуществом администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, по адресу: 403958, Волгоградская область, город Новоаннинский, переулок К. Либкнехта, 10,  ( в рабочие дни с 8.00 час. до 17.00 час., обеденный перерыв с 12.00 час. до 13.00 час.), с момента официального опубликования настоящего Извещения до даты окончания срока подачи заявок, на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме - без взимания платы.   
          На сайте администрации  Новоаннинского муниципального района Волгоградской области http://www.newanna.ru.
         На вышеназванных сайтах будут публиковаться все разъяснения, касающиеся положений настоящей документации об аукционе, а также все изменения или дополнения  документации об аукционе, в случае возникновения таковых.
     Обращаем Ваше внимание на то, что Участники аукциона, самостоятельно ознакомившиеся с документацией об аукционе на официальном сайте, должны самостоятельно отслеживать появление на официальном сайте разъяснений, изменений или дополнений документации об аукционе. Организатор торгов не несет обязательств или ответственности в случае неполучения такими Участниками аукциона разъяснений, изменений или дополнений к документации об аукционе.
          Срок, в течение которого организатор аукциона вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона:
             Организатор аукциона вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе.

              Срок, в течение которого организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона: Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.