Все обьявления

18.08.2017

Информационное сообщение

о продаже администрацией Новоаннинского муниципального района Волгоградской области объекта муниципального имущества без объявления цены

 

г. Новоаннинский                                                                                     18 августа 2017 г.

Продавец:
Администрация Новоаннинского муниципального района Волгоградской области
Адрес: 403958, Волгоградская область, Новоаннинский район, г. Новоаннинский, пл. Ленина, д. 5
1. Законодательное регулирование:
Продажа без объявления цены проводится в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением о порядке приватизации имущества, находящегося в собственности Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, утвержденным решением Новоаннинской районной Думы Волгоградской области от 25 июля 2013 года № 24/226, программой приватизации муниципального имущества Новоаннинского муниципального района на 2017 год, утверждённой решением Новоаннинской районной Думы Волгоградской области от 29 декабря 2016 года № 13/121 «О  бюджете Новоаннинского муниципального района Волгоградской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», постановлением администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области от 10 августа 2017 года № 635-а «О приватизации муниципального имущества Новоаннинского муниципального района Волгоградской области».
2.  Предмет продажи без объявления цены: на продажу без объявления цены выставляется здание аптечного пункта, общей площадью 118,4 кв.м., кадастровый номер 34:19:170002:943, расположенное по адресу: Волгоградская обл., Новоаннинский район, п. Панфилово, ул. Рабочая, 15, а также земельный участок, занимаемый указанным объектом недвижимости и необходимый для его использования, площадью 506 кв.м., кадастровый номер 34:19:170002:37.
 Объект недвижимости и земельный участок выставляются единым лотом.
3.  Способ приватизации муниципального имущества.
Продажа имущества без объявления цены.
4. Форма подачи предложений о цене муниципального имущества.
 Закрытая (предложения о цене имущества прилагается к заявке в запечатанном конверте).
5. Условия и сроки платежа, необходимые реквизиты счетов.
Оплата приобретаемого муниципального имущества при продаже без объявления цены производится Победителем (покупателем) продажи в течение 10 дней с даты заключения договора купли-продажи муниципального имущества в размере, установленном по итогам продажи.
Денежные средства должны быть внесены единовременно в безналичном порядке на счет Продавца по следующим банковским реквизитам:
Администрация Новоаннинского муниципального района Волгоградской области КПП 341901001 ИНН 3419400718 номер счета получателя платежа 40101810300000010003 л/сч 04293030150 в Отделение Волгоград г. Волгоград БИК 041806001 КБК 90211402053050000410 ОКТМО 18638101.
В назначении платежа указывается: «Оплата по договору купли-продажи объекта муниципального имущества №____ от _________».
6. Порядок, место, дата начала и окончания подачи заявок, предложений.
Подача и прием заявок, осуществляется по рабочим дням с 8 ч. 30 мин. до 16 ч. 30 мин. (кроме перерыва с 12 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин.) по адресу: Волгоградская обл., Новоаннинский район, г. Новоаннинский, пер. К. Либкнехта, 10.
Дата начала приема заявок на участие в продаже без объявления цены - 21 августа 2017 г.
Дата окончания приема заявок на участие в продаже без объявления цены - 15 сентября 2017 г.
Рассмотрение заявок и признание претендентов участниками продажи без объявления цены – 18 сентября 2017 г.
Предложение о цене приобретения имущества прилагается к заявке в отдельном запечатанном конверте. Предлагаемая претендентом цена приобретения имущества указывается цифрами и прописью. В случае если цифрами и прописью указаны разные цены, принимается цена, указанная прописью. Претендент вправе подать только одно предложение о цене приобретения имущества.
Зарегистрированная заявка является поступившим продавцу предложением (офертой) претендента, выражающим его намерение считать себя заключившим с продавцом договор купли-продажи имущества по предлагаемой претендентом цене приобретения.
Претендент не вправе отозвать зарегистрированную заявку, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
7. Исчерпывающий перечень представляемых покупателями документов и требования к их оформлению.
Одновременно с заявкой претенденты представляют документы, предусмотренные ст. 16 Федерального закона от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».
юридические лица:
-  заверенные копии учредительных документов;
- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
       физические лица:
- предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копию всех его листов.
       В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
К данным документам также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.
Документы, представленные претендентами для участия в продаже без объявления цены возврату, не подлежат.
8. Срок заключения договора купли-продажи муниципального имущества.
Договор купли-продажи имущества заключается между Продавцом и Победителем продажи без объявления цены в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом о приватизации в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов продажи.
Договор купли-продажи имущества заключается в простой письменной форме по месту нахождения Продавца.
Для получения протокола подведения итогов и проекта договора купли-продажи победителю продажи на следующий день после проведения продажи без объявления цены необходимо обратиться в отдел по управлению муниципальным имущества администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области по адресу: Волгоградская область, Новоаннинский район, г. Новоаннинский, пер. К. Либкнехта, 10.  в рабочие дни с 8.00 ч. до 17.00 ч., обеденный перерыв с 12.00 ч. до 13.00 ч., тел. 3-12-24.
При уклонении или отказе победителя продажи без объявления цены от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества результаты продажи аннулируются Продавцом, победитель утрачивает право на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается.
Передача имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи имущества не позднее чем через 30 (тридцати) календарных дней после дня оплаты имущества.
9.  Порядок ознакомления покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи муниципального имущества.
Ознакомиться с формой заявки, документацией по продаваемым объектам и условиями договора купли-продажи имущества , а также иными сведениями об имуществе и правилами проведения продажи без объявления цены можно в рабочие дни с 8.00 ч. до 12.00 ч. и с 13.00 ч. до 16.00 минут в период приёма заявок на участие в продаже посредством публичного предложения по адресу: Волгоградская область, г. Новоаннинский, пер. К. Либкнехта, 10, тел. (84447) 3-12-24 либо на официальном сайте администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области  www.nеwanna.ru,  www.torgi.gov.ru.  
Любое заинтересованное лицо со дня начала приема заявок вправе осмотреть выставленные на продажу объекты недвижимости.
Проведение показа осуществляется Продавцом не реже, чем через каждые 5 (пять) рабочих дней с даты размещения информационного сообщения на официальном сайте торгов, но не позднее чем за 2 (два) рабочих дня до даты окончания подачи заявок на участие в продаже без объявления цены.
Для осмотра объектов недвижимости, с учетом установленных сроков, лицо, желающее осмотреть их, направляет в электронный адрес Продавца ra_novan@volganet.ru или почтовым отправлением по адресу: 403958, Волгоградская обл., Новоаннинский район, г. Новоаннинский, пл. Ленина, д. 5 запрос с указанием следующих данных:
- Ф.И.О. (физического лица, руководителя организации или их представителей);
- название организации (если имеется);
- дата продажи без объявления цены;
- адрес объекта недвижимости;
- площадь объекта недвижимости;
- действующий контактный телефон.
Не позднее 2 (двух) рабочих дней со дня поступления обращения Продавец согласовывает день осмотра продаваемого объекта и направляет сведения о времени осмотра на электронный (почтовый) адрес Претендента, указанный в запросе.
Победитель торгов, не реализовавший свое право на осмотр объекта и изучение его технической документации, лишается права предъявлять претензии по поводу юридического, физического и финансового состояния объекта.
10. Ограничение участия отдельных категорий физических и юридических лиц в приватизации муниципального имущества.
Покупателями муниципального имущества не могут быть:
- государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения;
- юридические лица, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.
- юридические лица, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) (далее - офшорные компании);
-юридические лица, в отношении которых офшорной компанией или группой лиц, в которую входит офшорная компания, осуществляется контроль.
16. Порядок определения лиц, имеющих право приобретения муниципального имущества при проведении его продажи без объявления цены.
Покупателем имущества признается:
- при принятии к рассмотрению одного предложения о цене приобретения имущества – претендент, подавший это предложение
- при принятии к рассмотрению нескольких предложений о цене приобретения имущества – претендент, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;
- при принятии к рассмотрению нескольких одинаковых предложений о цене приобретения имущества – претендент, заявка которого была зарегистрирована ранее других лиц.
Уведомление об отказе в рассмотрении поданного претендентом предложения о цене приобретения имущества и о признании претендента покупателем имущества выдаются соответственно претендентам и покупателю или их полномочным представителям под расписку в день подведения итогов продажи имущества без объявления цены либо высылаются в их адрес по почте заказным письмом на следующий день после дня подведения итогов продажи имущества.
17. Место и срок подведения итогов продажи муниципального имущества.
Подведение итогов продажи без объявления цены проводится по адресу: Волгоградская область, город Новоаннинский, площадь Ленина, 5, в день продажи 20 сентября 2017 г. в 10-00.
18. Сведения обо всех предыдущих торгах по продаже муниципального имущества, объявленных в течение года, предшествующего его продаже, и об итогах торгов по продаже муниципального имущества.

Муниципальное имущество выставлялось на торги 2 раза (аукцион - 26.04.2017, продажа посредством публичного предложения – 11.07.2017). Торги признаны несостоявшимися ввиду отсутствия заявок.