Все обьявления

18.02.2013

Внимание торги

Торги проводятся в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, во исполнение постановления главы Новоаннинского муниципального района Волгоградской области от 05 февраля 2013 года № 66 «О проведении торгов в форме открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка из категории земель – земли сельскохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства, расположенного по адресу: Волгоградская область, Новоаннинский район, территория Филоновского сельского поселения, станица Филоновская, участок № 2»;


Организатор торгов - Администрация Новоаннинского муниципального района Волгоградской области.

Почтовый адрес: 403958, Волгоградская область, Новоаннинский район, город Новоаннинский, площадь Ленина, 5.

Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о размере арендной платы.

Предмет торгов - право на заключение договора аренды земельного участка.

Срок аренды 5 лет.

Ограничения (обременения) права: не зарегистрированы.

Вид разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства.

Категории земель – земли сельскохозяйственного назначения.

Кадастровый номер земельного участка: 34:19:080009:328.

Местоположение земельного участка: Волгоградская область, Новоаннинский район, территория Филоновского сельского поселения, станица Филоновская, участок № 2. Участок находится примерно в 4,4 км от ориентира по направлению на северо-восток.

Площадь земельного участка 5000 кв. м., в границах, указанных в кадастровом паспорте.

Начальный размер арендной платы (годовая арендная плата) 3610 (три тысячи шестьсот десять рублей) рублей.

Величина повышения начального размера арендной платы (шаг аукциона) – 180,50 рублей (5% от начального размера арендной платы).

Задаток для участия в аукционе – 722 рубля (20 % от начального размера арендной платы).

Дата, время и место проведения торгов в форме открытого аукциона:

"28" марта 2013 года в 09 ч. 00 мин. по адресу: г. Новоаннинский, площадь Ленина, 5, малый зал (I этаж).

Организатор вправе отказаться от аукциона не позднее, чем за 3 дня до даты проведения аукциона. Извещение об отказе в проведении торгов публикуется не позднее 5 дней со дня принятия решения об отказе в проведении торгов в тех же средствах массовой информации, в которых было опубликовано извещение о проведении торгов.

Условия участия в аукционе

Подача и прием заявок, платежных документов, подтверждающих перечисление задатков, осуществляется по рабочим дням с 8 ч. 30 мин. до 16 ч. 30 мин. по "22" марта 2013 года включительно в отделе по имущественным отношениям и муниципальному контролю по адресу: г. Новоаннинский, пер. К. Либкнехта, 10.

К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, признаваемые участниками аукциона.

Задатки перечисляются по банковским реквизитам на расчетный счет: финансовый отдел Администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области л/с 0219К000103 № 40302810900005000005 ИНН 3419400718, КПП 341901001, в РКЦ Михайловка г. Михайловка БИК 041814000.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

- платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении перечисления претендентом установленного в извещении о проведении торгов задатка;

- доверенность в случае подачи заявления представителем заявителя;

- согласие заявителя на обработку персональных данных;

- опись документов.

Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах.

Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке:

- нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о свершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент.)

Один претендент имеет право подать только одну заявку для участия в торгах.

Решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске к участию в аукционе принимается по адресу: г. Новоаннинский, площадь Ленина, 5 «25» марта 2013 года в 9-00 часов.

Предложения о размере арендной платы заявляются открыто в ходе проведения торгов.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Результаты торгов оформляются протоколом.

Протокол подписывает победитель и организатор торгов в день их проведения. Протокол торгов является основанием для заключения с победителем торгов договора аренды земельного участка.

Подведение итогов торгов проводится по адресу: г. Новоаннинский, площадь Ленина, 5 в день торгов.

В течение пяти дней со дня подписания протокола о результатах торгов с победителем заключается договор аренды земельного участка.

При уклонении или отказе победителя торгов от заключения в установленный срок договора аренды земельного участка задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение трех банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов.

Ознакомиться с иными сведениями об объекте торгов и правилами проведения торгов можно в рабочие дни в отделе по имущественным отношениям и муниципальному контролю по адресу: г. Новоаннинский, пер. К. Либкнехта, 10, тел: 8(84447)3-12-26.

Форма заявки на участие в торгах на право заключения договора аренды земельного участка и проект договора аренды земельного участка размещены на официальном сайте Администрации Новоаннинского муниципального района Волгоградской области и на официальном сайте Российской Федерации www. torgi.gov.ru

.